Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 05:25

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Встреча с инспектором отделения ПДН
Встреча с инспектором отделения ПДН

13 ноября 2018 года в рамках проведения плана мероприятий, посвященных 25-летию Конституции РФ с учащимися 7-10 классов была организована встреча с инспектором отделения ПДН Соль-Илецкого городского округа Шкондиной С.В.

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, нецензурная брань. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно, безопасный интернет.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Категория: школьные новости | Просмотров: 12 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »