Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.07.2018, 14:43

Главная » 2018 » Июнь » 27 » Сохраним лес от пожаров.
Сохраним лес от пожаров.

Одна из самых глобальных проблем на сегодняшний день - это исчезновение лесного массива по причине возгорания.
В большинстве случаев пожары в лесах возникают из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности: не затушенный костер, мангал для шашлыка, брошенный окурок, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы, несанкционированное скопление мусора – все это может стать причиной возгорания! Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.
В лагере «Малышок» стартовала акция "Сохраним лес от пожаров!" с целью повышения активности природоохранной деятельности воспитанников ЛДП «Малышок» и населения по пропаганде пожарной безопасности.
Для младших школьников была проведена игровая программа «В гостях у тети Кошки», на которых дети узнали о том, как следует правильно вести себя в лесу, чего не нужно делать, чтобы не допустить природных пожаров, познакомились с историей пожарной охраны. Учащиеся с интересом просмотрели анимационные фильмы об опасности пожаров и репортаж о героях спасателях, братьях Исикеновых, учеников нашей школы, Арсена и Рустема, которые были награждены медалями «За отвагу на пожаре» . Учащиеся с большим удовольствием устроили эстафеты «Затуши костер!», «Собери мусор!», «Стань спасателем», «Вызов пожарных» и д.р.. Воспитанники лагеря подготовили буклеты и памятки о правилах поведения в лесу и распространили их среди населения. Также был объявлен конкурс рисунков "Вместе сохраним лес от пожаров". Сохранность леса – в наших руках! Давайте вместе сбережем леса для будущего поколения!

Категория: Летний отдых детей | Просмотров: 12 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »