Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 17:29

Главная » 2018 » Июль » 2 » Памятки о правилах поведения на воде и вблизи водоемов
Памятки о правилах поведения на воде и вблизи водоемов

Уважаемые родители!

Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, всё чаще в сводках чрезвычайных происшествии изучит информация, что события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, соблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших

К сожалению, участились случаи гибели детей на воде. Только за прошедшую неделю утонуло трое несовершеннолетних: 2 ребенка 2010 и 2006 годов рождения в Переволоцком районе и 1 ребенок 2013 года рождения в Кваркенском районе Оренбургской области.

Прошу всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоёмов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой газом, лекарствами, также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих

Уполномоченный по правам ребёнка

В Оренбургской области О.Г. Ковыльская

Действия в воде и у воды в опасных ситуациях