Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.07.2018, 14:40

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Неделя открытых часов общения
Неделя открытых часов общения

С 11 декабря по 15 декабря 2017 года в МОБУ «Трудовая СОШ» прошла неделя открытых часов общения, посвященных урокам мужества, правовой грамотности, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитанию у обучающихся чувства ценности человеческой жизни.

Классный час – это одна из наиболее распространенных форм организации фронтальной воспитательной работы. Здесь преобладает форма свободного общения учащихся с классным руководителем. Результат классного часа во многом зависит от степени заинтересованности в нем самого классного руководителя.

Классные часы строились исходя из возраста обучающихся, их индивидуального развития. При подготовке и проведении классных часов учитель тщательно отбирал различные виды, формы и способы обучения детей, строго контролировал результаты работы. Были проведены следующие тематические классные часы: «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем», «О тех, кто рядом», «Классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации», «День рождения Конституции Российской Федерации», «Общение с законом! Как избежать проблем?», «День неизвестного солдата», «Конституция - основной закон государства», «Спид -чума 21 века».

Во время посещения классных часов было видно, что некоторым детям заранее давали задание, ребята не чувствовали себя скованно. Они активно сотрудничали с классным руководителем, наперебой отвечали на вопросы, приводили свои примеры, вместе с классным руководителем разбирали ситуации. Прослеживается система проведения классных часов. На всех классных часах классные руководители использовали ИКТ.

Важно, что цели воспитания, которые ставят перед собой классные руководители формируют у обучающихся в результате деятельности качества, которые помогут в будущем ученику состояться во взрослой жизни.

Категория: школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »