Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.07.2018, 14:28

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Неделя безопасности

В МОБУ «Трудовая СОШ» прошла неделя безопасности с 25 по 29 сентября.

Основы безопасности жизнедеятельности – область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них.

Мероприятия проводимые в рамках недели безопасности были разной направленности: терроризм, вредные привычки, пожарная безопасность, ПДД, гражданская оборона.

С учащимися старших классов проведена викторина «Осторожно, терроризм!» и классный час «Я выбираю жизнь!»

Конкурс плакатов на тему:«Выживание в природе в чрезвычайных ситуациях», «Стихийные бедствия», «Аварии, катастрофы»

Для учащихся 5-7 классов устный журнал «Гражданская оборона - умей себя защитить»

С младшими школьниками проведены практические и игровые занятия на тему: «Безопасность дорожного движения», конкурс рисунков «Опасности вокруг нас!». Наиболее успешными формами работы при проведении мероприятий стали устные журналы, викторины и игры, практические занятия и просмотр фильмов.

На общешкольном родительском собрании освещались темы: «Обеспечение безопасности на дороге – важнейшая задача взрослых», «Безопасность детей в сети Интернет».

Также перед родителями выступила с докладом старший инспектор ПДН ОМВД России по Соль-Илецкому округу Нуреева Л.В.. Главным вопросом в выступлении Ларисы Владимировны было ознакомление родителей с ответственностью за воспитание несовершеннолетних. Был сделан обзор состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Соль-Илецкого района, отмечены виды правонарушений и преступлений, а также порядок привлечения к ответственности лиц, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности. Присутствующие познакомились с информацией об ответственности родителей за нахождение детей, не достигших 16-летнего возраста, на улице в ночное время без сопровождения законными представителями.

С учащимися и сотрудниками МОБУ «Трудовая СОШ» проводилась тренировочная эвакуация из здания школы.

Анализируя нашу работу, мы пришли к выводу, что необходимо постоянно проводить изучение правил безопасности с учащимися и их родителями.

Категория: школьные новости | Просмотров: 20 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »