Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.07.2018, 14:48

Главная » 2018 » Май » 25 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошёл конкурс чтецов – «И память нам покоя не даёт», основной целью которого было воспитание у школьников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В конкурсе принимали активное участие учащиеся 1-9 классов. На конкурс были представлены стихотворения - «Поклон ветеранам ВОВ» Ю. Друнина, «Неизвестный солдат» Ю. Коринец, «Рассказ танкиста» А. Твардовского, 2Жди меня2 К. Симонова, «Помним» Н. Зарембо, «Баллада о матери» А. Деменьтьева и многие другие. Как трогательно, самозабвенно читали, а правильнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы. При подведении итогов конкурса и определении победителей жюри опиралось на следующие критерии: - своеобразие, оригинальность репертуара, отражение патриотической тематики, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса, общий уровень сценической и художественной культуры, уровень исполнительского мастерства, индивидуальность исполнительской манеры,
артистичность.

Надолго останется в памяти слушателей проникновенные исполнения стихотворений. Многие не могли сдержать слез. В этих условиях членам жюри сложно было осуществить свой выбор. В итоге были определены победители конкурса и все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.

Категория: школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »