Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 18:13

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » «Юные исследователи окружающей среды»
«Юные исследователи окружающей среды»

22 декабря 2017 года в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре, в рамках областной научно - практической конференции «Юность. Наука. Третье тысячелетие», состоялся областной этап ежегодного всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды». Цель этого конкурса привлечение детей и молодёжи к работе по изучению природных объектов (живых организмов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению. К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся из 66 образовательных организаций всех типов в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу по изучению экологического состояния окружающей среды. Конкурс проводился по восьми номинациям. Учащиеся из МОБУ «Трудовая СОШ» приняли участие в двух номинациях. В номинации «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» учащийся 5 класса Исикенов А. с руководителем Баландиной Л.И. защитили исследовательскую работу на тему «Лесостепные пожары, как часть экологической проблемы» и занялиI место.

В номинации «Зоология и экология позвоночных животных» учащаяся 6 класса Тыщенко В. с руководителем Биркеновой Л.В. защитили исследовательскую работу на тему «Сравнение внешнего строения, образа жизни и поведения ужа обыкновенного и гадюки обыкновенной» и заняли II место.

Категория: школьные новости | Просмотров: 29 | Добавил: WasteX | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »