Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.09.2019, 02:41

Главная » 2019 » Май » 13

Традиционно - ежегодно проходит зональная военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением для наших ребят. В команду вошли ученики 7 класса Борисов И., Карабегов Н, 8 класса Тютикова М., Тютикова А., Баландина М., Зарипов К., 9 класса Муканов Д., Карабегов А. Зональные соревнования проходили на базе МОБУ «Изобильная СОШ». После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судья проверил готовность каждой команды. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Метание мяча, разборка, сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствия, силовая гимнастика, военно-историческая викторина и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. 1 место заняла команда МОБУ «Изобильная СОШ», 2 место МОБУ «Трудовая СОШ» и МОАУ «Ветлянская СОШ», 3 место МОБУ «Саратовская СОШ». Все команды-участницы получили грамоты. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки.

Категория: школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: WasteX | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »