Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 16:03

Профсоюз

Общероссийский профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек.
        Наша миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

МОБУ "Трудовая СОШ"
     В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.   Профсоюзный комитет нашей школы  действует не сам по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.
Цель работы Профсоюзной организации:
    Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
Задачи:
      Повышение уровня жизни членов профсоюза;
Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;
Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;
Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.
В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!
    Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
    Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
    Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
     Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
    Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
    Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Основные задачи первичной профсоюзной организации нашей школы:
1. Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.
2. Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.
3. Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.
4. Создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.
5. Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза.
В профсоюзной организации насчитывается 31 работник учреждения.

«  Август 2019  »