Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 21:11

Государственные и муниципальные услуги

Буклет  РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУСЛУГАХ

11 цифр, без которых нельзя получить госуслуги

СНИЛС — это номер из 11 цифр, указанный в карточке пенсионного страхования. В практическом смысле это номер вашего личного пенсионного счета, на который начисляется будущая пенсия. Обычно зелёную карточку со СНИЛС выдаёт работодатель.

СНИЛС даёт вам доступ к личному кабинету на портале госуслуг: FB - https://goo.gl/A0Yl2v, ВК - https://goo.gl/LHr8yy. Ещё номер СНИЛС нужен, чтобы получить госуслуги, например, записаться к врачу, получить пособие или материнский капитал.

Данные в карточке обязательно должны совпадать с паспортными, поэтому если вы изменили фамилию, имя, отчество или пол, карточку нужно поменять на новую. Это тоже делают через работодателя или Пенсионный фонд. Сам номер при этом не поменяется — он у вас раз и навсегда. Можете учить наизусть. :-)

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) появилась возможность в электронном виде получить госуслугу “Предоставление информации о ЕГЭ“.

Для этого необходимо:

1. Иметь подтвержденную учетную запись портала госуслуг.
  2. Авторизуйтесь на портале.
  3. Укажите свое местоположение, если оно указано неверно (должно быть: Оренбургская область).
  4. Зайдите в раздел портала «Электронные услуги».
  5. Выберите последовательно ведомства: Правительство Оренбургской области – Территориальные органы и подведомственные организации – Министерство образования Оренбургской области.
  6. Найдите государственную услугу «Предоставление информации о ЕГЭ» и перейдите по ссылке) (прямая ссылка на услугу – https://www.gosuslugi.ru/18437/1/info).
  7. Нажмите кнопку «Получить услугу». Выполнится переход на оказание услуги.
  8. Последовательно заполняйте необходимые поля на портальной форме услуги.
  9. На последующем шаге будет сформирована форма с данными из Личного кабинета заявителя, в которой необходимо будет выбрать единственный параметр – год сдачи ЕГЭ.

Нормативные акты Правительства РФ

Нормативно-справочные документы

• Системный проект формирования в Российской Федерации инфраструктуры Электронного правительства (Читать)
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия»(Читать)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 190 «Об утверждении технических требований к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия» (Читать)
  • Постановление Правительства Российской Федерации № 451 от 08.06.2011 «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»(Читать)

Госуслуги - это просто!

ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Запись в детский сад

Подайте заявление и получите направление в дошкольное учреждение

Запись в образовательное учреждение

Узнайте, как подать заявление на зачисление ребенка в школу в вашем регионе

Информация о текущей успеваемости

Электронный дневник при наличии в регионе – это доступ в режиме реального времени к учебной информации, включая успеваемость ребёнка и расписание занятий.

Мобильное приложение

Госуслуги в кармане. Все основные услуги и сервисы на каждый день в мобильном приложении:

• Моментальная регистрация по номеру телефона;

• Проверка и оплата налоговых и судебных задолженностей, возможность оплатить штрафы ГИБДД с 50% скидкой;

• Проверка состояния лицевого счёта в Пенсионном фонде;

• Подача заявлений на получение электронных услуг и контроль статуса их исполнения;

• Получение писем и уведомлений от органов власти (Госпочта); - Оценка полученной услуги;

• Предварительная запись на приём в налоговую инспекцию и добавление напоминаний в календарь смартфона;

• Доступ в приложение с помощью индивидуального кода доступа;

• Обращение в поддержку и полезные советы.

Госуслуги стали доступнее!

Оцените качество предоставления услуг и поделитесь своим мнением в социальных сетях!

В случае возникновения проблем при работе с приложением, пожалуйста, напишите в техподдержку на e-mail support@gosuslugi.ru или через форму обращения на портале https://www.gosuslugi.ru Вы можете позвонить специалистам техподдержки по телефонам: - в России: 8 (800) 100-70-10 - за границей: + 7 (499) 550-18-39 Госуслуги – проще, чем кажется!

Лайфхак: восстанавливаем доступ к порталу госуслуг

Если вы регистрировались на портале госуслуг  и забыли пароль — не переживайте! Его легко восстановить.

Вам понадобятся: карточка страхового свидетельства (с номером СНИЛС), мобильный телефон и доступ к электронной почте, которую вы указали при регистрации.

На портале нажмите «Восстановить пароль».

Вводите номер СНИЛС и выбирайте почту или мобильный телефон как способ подтверждения личности. На почту или телефон придёт сообщение с кодом, который надо ввести на сайте.

Если до этого в личном кабинете вы заполняли секретный вопрос, придётся также писать ответ на него, иначе система не разрешит доступ.

Введите новый пароль и пользуйтесь госуслугами. Это проще, чем кажется.

Как записаться на прием к врачу
Как оплатить судебную задолженность
Как узнать о наличии налоговой задолженности
Как записать ребенка в детский сад